//Programação

Programação esportiva do fim de semana #2

Por: Jean Vieira ⎯ Em: Programação ⎯ 07 de dezembro de 2012

Um apanhado de tudo o que vai rolar de evento esportivo ao vivo nesse fim de semana, sábado (08/12) e domingo (09/12). Programe-se! AINDA SEM A PROGRAMAÇÃO DO SPORTV 2 E SPORTV 3 DE DOMINGO (Não disponibilizaram na grade).

10h45 – Campeonato Inglês 2ª Divisão – Derby County x Leeds United – ESPN
12h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20 – Atlético MG x Fluminense – SporTV
12h30 – Campeonato Alemão – Augsburg x Bayern Munchen – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão – Borussia Dortmund x Wolfsburg – ESPN Brasil
12h45 – Campeonato Inglês - Arsenal x West Bromwich – ESPN
12h55 – Campeonato Inglês – Sunderland x Chelsea – Fox Sports
14h00 – Campeonato Francês – PSG x Evian – SporTV
14h45 – Campeonato Espanhol – Malaga x Granada – ESPN+
15h00 – Campeonato Inglês 2ª Divisão – Wolverhampton x Birmingham – ESPN
15h00 – Campeonato Italiano – Atalanta x Parma – Fox Sports
15h00 – Amistoso – Amigos do Osmar Santos – SporTV 2
15h30 – Campeonato Alemão – Eintracht Frankfurt x Werder Bremen – ESPN Brasil
17h00 – Campeonato Espanhol – Valladolid x Real Madrid – SKY Canal 28
17h30 – Campeonato Holandês – Ajax x Groningen – ESPN+
17h40 – Campeonato Italiano – Roma x Fiorentina – Fox Sports
18h30 – Campeonato Espanhol – Osasuna x Valência – ESPN
22h00 – Amistoso Internacional – Grêmio x Hamburgo – SporTV
22h25 – Campeonato Argentino – Lanús x San Lorenzo – Fox Sports

 

10h00 – Liga Espanhola – Inter Movistar x ElPozo Murcia – Esporte Interativo

 

16h00 – NBB – Mogi x Limeira – SporTV
18h00 – Campeonato Paulista Feminino – Americana x Ourinhos – ESPN Brasil

 

17h00 – Liga Nacional Feminina – São Bernardo x Concórdia – SporTV 2

 

14h30 – Liga Italiana Masculina – San Giustino x Casa Modena – Bandsports
17h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – Semifinal feminina – SporTV 2
18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – Semifinal masculina – SporTV 2
19h00 – Superliga Masculina – Florianópolis x Campinas – SporTV
19h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – Semifinal feminina – SporTV 2
21h30 – Superliga Masculina – Sesi x Rio de Janeiro – SporTV 2

 

19h30 – Gilette Federer Tour – Serena Williams x Victoria Azarenka – SporTV 3 e Bandsports
21h30 – Gilette Federer Tour – Roger Federer x Jo-Wilfried Tsonga – SporTV 3 e Bandsports

 

18h45 – UFC Henderson VS. Diaz – Canal Combate

 

01h00 – Boxe Internacional – Manny Pacquiao x Juan Manuel Marquez – SporTV

 

10h30 – Heineken Cup – Cardiff x Montpellier – ESPN
12h30 – Sevens World Series – Semifinais e finais – Bandsports

 

05h00 – Mundial de Clubes – Ulsan x Monterrey – SporTV e Bandsports
08h30 – Mundial de Clubes – Sanfrecce Hiroshima x Al-Ahly – SporTV e Bandsports
11h30 – Campeonato Inglês – Manchester City x Manchester United – ESPN Brasil
11h55 – Campeonato Italiano – Palermo x Juventus – Fox Sports
12h45 – Campeonato Inglês – Everton x Tottenham – ESPN
13h00 – Brasileiro Sub-17 – Final – SporTV
13h30 – Campeonato Holandês – PSV x Twente – ESPN Brasil
13h45 – Campeonato Francês – Oympique de Marselha x Lorient – ESPN+
14h00 – Campeonato Inglês – Campeonato Inglês – West Ham x Liverpool – Fox Sports
17h45 – Campeonato Espanhol – Bétis x Barcelona – ESPN Brasil
17h45 – Campeonato Italiano – Internazionale x Napoli – Fox Sports
18h30 – Brasileiro Sub-20 – Cruzeiro x Vasco – SporTV

 

11h00 – Liga Paulista – AABB x Pinda – SporTV e ESPN+

 

16h00 – Gilette Federer Tour – Thomaz Bellucci x Tommy Robredo – Bandsports
18h00 – Gilette Federer Tour – Roger Federer x Tommy Haas – Bandsports

 

16h00 – NFL – Washington Redskins x Baltimore Ravens – ESPN e ESPN+
16h00 – NFL – Chicago Bears x Minnesota Vickings – Esporte Interativo
19h00 – NFL – New York Giants x New Orleans Saints – ESPN e ESPN+
23h00 – NFL – Green Bay Packers x Detroit Lions – ESPN, ESPN+ e Esporte Interativo

Related posts:

Programação esportiva do fim de semana #3
Programação esportiva do fim de semana #6
Programação esportiva do fim de semana #9

Deixe seu comentário